Emails Docentes y Oficinas

Información de contacto para oficinas, fotocopiadoras, docentes, autoridades, secretarías y profes particulares de la Unsam!

Ctrl+F para buscar

Lo que falte o no ande, por favor pasalo en un email a contacto@frubox.org o de la forma que elijas. No está ordenado ni es consistente con el nombre de las materias, así que te sugerimos insistir con el Ctrl + F para encontrar lo que buscás.

Formulario para mails nuevos o actualizaciones a la lista, que fue construida con el aporte de tod@s nosotr@s ;)
Si en la lista figura algun profe con mas de un 1 (un) email, es recomendable que le envies email a todos los correos que figuren de ese mismo profe para asegurarte que les llego tu correo.


Biblioteca Central CyT y Humanidades bc@unsam.edu.ar

Fotocopiadora CyT
 
centrofotocenri@hotmail.com

Fotocopiadora Humanidades fotocopiadorascassini@yahoo.com.ar

Programa de Pedagogía Universitaria UNSAM peunsam@unsam.edu.ar

ECyT  escuelacyt@unsam.edu.ar

Oficina de Alumnos CyT 
cytdga@unsam.edu.ar

 Centro de Atención Psicoanalítico (CAP) cepunsam@gmail.com




Federico Venezia feedevenezia@gmail.com Matematica // Fisica //

Carolina Leguizamón    caroleguizamon5@hotmail.com

Corina Averbuj caverbuj@unsam.edu.ar   // caverbuj@dm.uba.ar // caverbuj@uade.edu.ar   (Cálculo 1)

Rosa Piotrkowski rosap46@yahoo.com // ¿ rosap@unsam.edu.ar ? (Calculo 2)

Marcela Morvidone morvidone@gmail.com (Calculo 3)

Marcela Fabio satanas666@gmail.com

Nicolas Vorobioff nborovio@hotmail.com (Intro. al analisis matemático // Matemática CPU)

Gabriel Duarte gduarte@udesa.edu.ar

Edgardo Savoini edsavoini@gmail.com (Seguridad e Higiene)

Mariel Rossenblat mrosen@ungs.edu.ar

Salvador Gil sgil@unsam.edu.ar // sgil@df.uba.ar // sgil1950@gmail.com (Física III // Secretario academico de CyT)

Francisco Parisi fparisi@unsam.edu.ar // parisi@cnea.gov.ar (Físicas I y IV // Decano escuela ciencia y tecnología)

Gabriela Lagorio mgl@qi.fcen.uba.ar

Hugo Negrin ghnegrin@gmail.com //  hugonegrin@fibertel.com.ar // hnegrin@fibertel.com.ar (Jefe de Álgebra 1 y Director del CPU)

Julián Julianfm7@gmail.com (Matematica 1)

Mariel Rossenblat mrosen@ungs.edu.ar (Introduccion al analisis matematico)

Carlos Buscaglia cbusca@iib.unsam.edu.ar // cbuscaglia89@gmail.com (Genética general)

Andrea Martins amartins@inti.gob.ar (Introducción a la Calidad)

Silvia Diaz Monnier silviadm@inti.gob.ar (Introducción a la Calidad)

¿?  s.diaz@unsamdigital.edu.ar (Introducción a la Calidad)

Beatriz Bargiela bargielab@yahoo.com.ar (Sistemas de Representación Gráfica)

Raúl Varela raul_varela@cosellama.com.ar (Sistemas de Representación Gráfica)

Alejandra Goldman agoldman@unsam.edu.ar // agoldman64@gmail.com (Biología 1 // Inmuno. Básica)

Mónica A. Palmieri monica.ale.palmieri@gmail.com (Biología 2)

Carlos Amorena camorena@unsam.edu.ar (Biología 3)

Rosalía  losviajeros@hotmail.com (Biología 3)

Alfredo Olivero aolivero@unsam.edu.ar (Bases de datos, TPI)

Javier Guevara javier.guevara@unsam.edu.ar // jguevara@unsam.edu.ar // guevara@cnea.gov.ar // javierguevara2004@yahoo.com.ar  (Física II // Secretario Académico)

Javier Rodriguez  jrodrigu@tandar.cnea.gov.ar //  javier@speedy.cnea.gov.ar (Quimica CPU // Jefe departamento Química)

Nora Iñón  norai@iib.unsam.edu.ar (Microbiología General)

Diego Comerci dcomerci@iibintech.com.ar (Microbiología General)

Sánchez  dsanchez21@gmail.com (Química Biológica // Genética Humana)

Susana Giambiagi sgiambi@iibintech.com.ar (Genética Molecular)

Viviana Lepek vlepek@iibintech.com.ar (Microbiología General // Métodos de Análisis 
Biomédicos)

Juan Ugalde jugalde@iibintech.com.ar (Genética General)

Andrés Cioccini aciocchini@iibintech.com.ar (Química Biológica // Microbiología)

JJ. Cazzulo jcazzulo@iibintech.com.ar (dios del universo)

Fabiana Fulgenzi fabyfulgenzi@gmail.com (Biología IV)

Guillermo Santamaría gsantama@intech.gov.ar (Biología IV)

Esteban ehernand@agro.uba.ar (Biología IV)

Paula pauladel@gmail.com (Biología IV)

Maria Claudia Abeledo cabeledo@linti.unlp.edu.ar // mcabeledo@gmail.com (Redes locales, TPI/TRI)

Eduardo Serrano eduardo.eduser@gmail.com (Métodos Numéricos)

Claudia Ferragut ingferragut@hotmail.com (Estática y resistencia de los materiales)

Ariel Mayo ariel70.mayo@gmail.com (Introducción a los estudios universitarios, CPU)

Fernanda Lopez fernanda91.lopez@gmail.com (Ayudante de Ariel Mayo, IEU CPU)

Myriam Ford mford@unsam.edu.ar (Introducción a los estudios universitarios, CPU)

Intro. informatica T.M informatica.unsam@gmail.com (Introd.informática T. Mañana)

M. Laura Japas mljapas@gmail.com (Quimica)

Beatriz Artesi bartesi@fnls.com.ar / Bartesi@gmail.com (Intro. analisis matemático // Matemática CPU)

Daniel Di Gregorio digregorio@unsam.edu.ar (Física CPU // Vicedecano universidad)

Jorge Sinderman sinderman@unsam.edu.ar (Teoría de circuitos // Director electronica)

Gabriela Lagorio mgl@qi.fcen.uba.ar (Quimica)

Eduardo Serrano eduardo.eduser@gmail.com (Metodos numéricos)

Adrian Alvarez aalvarez@ungs.edu.ar / adalvarez@unsam.edu.ar  (Métodos Numéricos, Probabilidad y Estadística, Matemática I Tec T.M)

Diego Melchiori dmelchiori@yahoo.com.ar (Matemática CPU / Matemática 1 Tec -T.M- / Prob. y estadistica)

Roberto Ben benroberto@gmail.com (Matematica 1 Tec T.M, Calculo 1)

Juan Esperón Prof.Esperon@gmail.com (Matematica 1 Tec T.N)

Ana ruedin ana_ruedin@yahoo.com.ar (Algebra II)

Maria E. Reinoso mariae.reinoso@gmail.com // reinoso@tandar.cnea.gov.ar (Fisica CPU // Electricidad y Magnetismo TPI/TRI/TEM/TUAN)

Pablo Shurman pabloshurman@unsam.edu.ar (Intro.Informática // Laboratorio de computación 1)

Ariel Arbiser arbiser@dc.uba.ar (Metodos Numericos TPI/TRI)

Ernesto Roclaw eroclaw@unsam.edu.ar (Laboratorio de computación 1)

Ignacio J. General ijgeneral@gmail.com (Fisica IV ; LBT)

Susana Granado Peralta sgpsusana@infovia.com.ar // sasgp70@hotmail.com (Matematica 3 TPI/TRI)

Carlos Scirica cscirica@dm.uba.ar (Matematica 2 TPI/TRI)

Marcela Fabio  cela.fabio@gmail.com //  mfabio@unsam.edu.ar (Calculo 3)

Gonzalo Comas   gcomas@dm.uba.ar //  g.comas@unsamdigital.edu.ar (Introducción al análisis matemático)

Diego Noseda diegonoseda@yahoo.com.ar (Bt. Medicamentos)

Monica Gabay       monagabay@yahoo.com (Etica y Deontologia)

Monica Cuschnir monicac@unsam.edu.ar (Introd informática, Turno mañana)

Guido Ianni guido_ianni@yahoo.com (Micro/Macroeconomia)

Maria Gabriela Mataloni gmataloni@unsam.edu.ar (Biología 2, ingeniería ambiental)

Fabio Brushetti: fbrusche@gmail.com (Profesor Teoria - Sistema de proc. de datos)

Gaston Aguilera: rgarcia@cnea.gov.ar (Profesor Practica - Sistema de proc. de datos y sistemas operativos)

Juan Lopez y/o Monica Hencek informatica.consultas@gmail.com (Lab computación 2)

Juan Lopez jlopez@unsam.edu.ar (Profesor Informatica)

Maria Eugenia Capoulat mcapoulat@gmail.com (Fisica 1)

Andres Kreiner kreiner@tandar.cnea.gov.ar (Fisica 4)

Debray debray@tandar.cnea.gov.ar (Laboratorio Fisica 4)

Ariel aridec@gmail.com (Fisico-Quimica)

Maria Ines Troparevsky mariainestro@gmail.com // mitropa@fi.uba.ar (Calculo 1)

Diana Rubio diarubio@gmail.com // drubio@unsam.edu.ar (Calculo 2)

Juan Pedrosa pedrosa@tandar.cnea.gov.ar (Fisica CPU)

Alberto Lamagna alamagna@cnea.gov.ar (Electricidad y Magnetismo TPI/TRI)

Hugo Huck huck@cnea.gov.ar (Electricidad y Magnetismo TPI/TRI/TEM/TUAN // Fisica CPU)

Alejandro Bompensieri abompensieri@unsam.edu.ar // a.bompensieri@unsamdigital.edu.ar (Introducción a la informática T.N)

Monica Martínez Bogado mbogado@tandar.cnea.gov.ar (Fisica CPU)

Javier Garcia jgarcia@tandar.cnea.gov.ar (Fisica CPU, ayudante de Monica)

Maria Lujan Ibarra mibarra@unsam.edu.ar (Quimica CPU)

Andrea Gioffré gioffre.andrea@inta.gob.ar // agioffre@cnia.inta.gov.ar (Biología 2)

Roberto Candal candal@qi.fcen.uba.ar (Quimica CPU)

Adrian Mutto aamutto@gmail.com (LBT)

Daniel Vega vega@cnea.gov.ar // dvega@uns.edu.ar (Fisica 1 TEM)

Andres Alonso alonso@cnea.gov.ar (Informatica)

Analia Iriel iriel.analia@gmail.com (Quimica)

Gustavo Curutchet gustavo.curuchet@unsam.edu.ar (Coordinador Lic. Ambiental)

Daiana Martinez daim.martinez@gmail.com (Ayudante Introd.informatica T.M)

Martin Blasco elmaker@gmail.com


Maria Eugenia Capoulat  mcapoulat@gmail.com (Fisica 1)

Estefania estefaniadal@yahoo.com.ar (Sistemas de Representacion Grafica)

Martin Torreblanca martint@inti.gob.ar (Mecanismos)

Estela smmb04@gmail.com (Coordinadora CTS)

Susana Giambiagi sgiambi@iibintech.com.ar (LBT)

Paola Babay babay@cnea.gov.ar (Quimica General)

Guillermo La Mura glamura@unsam.edu.ar (Director Tecnicatura Electromedicina)

Alberto Kohen ajkohen@yahoo.com (Electromedicina)

Daniel Saulino saulinodaniel@yahoo.com.ar (Electromedicina)

Lelia Dicelio lelia.dicelio@gmail.com (Quimica Inorganica // Quimica CPU)

Daiana Figueroa daiu.figueroa@gmail.com (Fisica CPU)

Rinaldi rinaldi@cnea.gov.ar  (Fisico-Quimica)

Diego Rubi diego.rubi@gmail.com (Fisica 3)

Maugeri maugeri@iibintech.com.ar (Quimica Biologica)

Lucas Bali lbali@dm.uba.ar // lucasbl3@yahoo.com.ar  (Probabilidad y estadistica)

Silvia Farina farina@cnea.gov.ar (Fisica 2)

Eduardo Pallone epallone@unsam.edu.ar (Soporte Tecnico - Laboratorio 1 )

Rafael Grimson rgrimson@unsam.edu.ar (Analisis Matematico)

Fisica CPU (email oficial de la catedra) cpufisicaunsam@gmail.com

Cristian Ferreyra cferreyra@gmail.com (Ayudante Fisica 3)

Introducción a la informatica (T.N) consultasintro@gmail.com (email de la cátedra turno noche)

Maria Dolores Perez mdperez@tandar.cnea.gov.ar (Quimica CPU)

Lidia Montes lmontes@inti.gob.ar (INCALIN - Ing Alimentos)

Gustavo Duffo duffo@cnea.gov.ar  (Quimica Organica)

Mario Debray debray@tandar.cnea.gov.ar (ayudante tps Fisica 4)

Nahuel Agustin Vega nahuelv@gmail.com (ayudante Fisica 4)

Carlos Arregui carregui@iib.unsam.edu.ar (Biologia Celular)

Andres Zelcer zelcer@cnea.gov.ar // andres.zelcer@cibion.conicet.gov.ar (Quimica General)

Esteban Clavero estebanclavero@gmail.com //  esteban.clavero@unq.edu.ar (Quimica)

Eduardo Vergini vergini@tandar.cnea.gov.ar (Fisica 1)

Brenda Lugo brenlu87@gmail.com (Física CPU)

Belen Parodi belen@inti.gob.ar (Quimica General)

Ornella Mahiques ornemahiques@hotmail.com (Ayudante Fisica CPU)

Leon Braunstein leonbraunstein@gmail.com (Calculo)

Mariel Rosenblatt mrosen@dm.uba.ar // mrosen@ungs.edu.ar (Introd analisis matematico)

Quimica CPU (email oficial de la catedra) cpuquimicaunsam@gmail.com

Juan Pablo Borgna jpborgna@ungs.edu.ar // jpborg@gmail.com (Matematica 2 TPI)

Mara Roset mroset@iibintech.com.at (Metanal y Microbiologia)

Mariano Quinteros mquinter@cnea.gov.ar (Fisica 1)

Jose L. Marco-Brown josemarcobrown@gmail.com // joseluis.marcobrown@unsam.edu.ar (Quimica General)


Giuliana Saggion giulisaggion@hotmail.com


Silvia silvia.cecere@gmail.com (Algebra 1)

Mariela Del Giudice ¿? (Métodos de Análisis Biomédicos)

Lucas Spigariol lspigariol@gmail.com (Algoritmos I)

Ezequiel Dratman zequieldratman@gmail.com (Metodos numericos)

Julieta Molina molina_julieta@yahoo.com.ar  (Estadística Aplicada/Bioestadística)







Últimos Aportes


Comments